Урок немецкого языка 5 класс ребята вспоминают о лете

Урок немецкого языка 5 класс ребята вспоминают о лете thumbnail

Государственное бюджетное образовательное учреждение

средняя образовательная школа № 111 с углубленным изучением

немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга

Конспект урока немецкого языка в 5 классе

«Летние каникулы»

Подготовила

учитель немецкого языка

Барышникова Татьяна Олеговна

Конспект урока немецкого языка в 5-м классе

УМК «Мозаика» (Н.Д. Гальскова)

Учитель немецкого языка школы № 111 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Барышникова Татьяна Олеговна

Тема: Sommerferien

Цель урока: формирование лексических навыков

Задачиурока:

  1. Ввести новую лексику по теме Sommer: Ball einander werfen(warf, geworfen), Ball fangen (fing, gefangen), angeln, rudern, der Schwimmring(e), tauchen, schnorcheln, segeln, surfen[sɜːfn].

  2. Учить учащихся произносить новые слова.

  3. Ввести новую лексику в речь учащихся.

Оснащение урока: мультимедиа-проектор,картинки на флеш-карте, раздаточный материал с лексикой.

Ход урока
  1. Оргмомент(1 min.)

Приветствие.

Учитель отмечает отсутствующих в журнале, проверяет, есть ли у учащихся на партах необходимые принадлежности (дневник, учебник, тетрадь, письменные принадлежности).

Wer fehlt heute? Sind alle da? Sind alle auf die Stunde vorbereitet?

2. Сообщение темы и задач урока.(20 сек)

Das Thema unserer Stunde heisst: die Sommerferien. Heute lernen wir neue Wörter kennen und erzählen, was man noch in der Sommerferien machen kann.

До урока написать тему на доске.

3. Речевая зарядка(5 мин)

Jetzt spielen wir. Ein Schüler sagt ein Wort zum Thema Sommerferien und der nächster macht einen Satz mit diesem Wort. Dann sagt diesr Schüler sein Wort, und so geht es weiter der Reihe nach. OK? Allesklar? Z. B. sich erholen→Ich habe mich vorigen Sommer sehr gut erholt. Spaß→ Ich hatte viel Spaß, denn ich war am Meer.

4)Предъявление картинок на мультимедиа-проекторе учащимся.

1) Семантизация незнакомых слов(1 мин).

hello_html_m3d8eebce.png

hello_html_m5fa37ddd.png

Ball einander werfen(warf, geworfen)

hello_html_m5980c1c9.png

Ball fangen (fing, gefangen)

hello_html_58347ed2.png

angeln

hello_html_m7e7e75ec.png

rudern

einen Schwimmring benutzen

hello_html_m5448167c.png

hello_html_m32c4b18f.png

tauchen

hello_html_213b346e.png

schnorcheln

hello_html_m1f70cc8.png

segeln

surfen

2) Выполнение упражнения на проверку понимания новых слов (на мультимедиа-проекторе, всем классом).(3 мин)

Ordnet zu.

werfen

Boot mit Riemen fortbewegen

fangen

runder, reifenförmiger Gegenstand für Schwimmen

angeln

unter Wasser gehen und sich mit dem ganzen Körper unter der Wasseroberfläche fortbewegen

rudern

schmeißen

der Schwimmring

erfassen

tauchen

Gleitfahrt auf einer Wasser-Welle über eine Wasseroberfläche machen

schnorcheln

den Winddruck zur Fortbewegung eines Fahrzeugs mit Segeln nutzen

surfen[sɜːfn]

Fische fangen

segeln

schwimmen und tauchen ohne Atemgerät unter Verwendung eines Rohres

3)Упражнение на тренировку и закрепление новой лексики (раздаточный материал).

Füllt die Lücken aus.

der Schwimmring, Surfen, fangen, schnorchelte, rudern, tauchen, segeln, angeln

_____________________________________________________________-

Ich mag mit meinem Vater _________, in der vorigen Woche __________ ich einen großen Tunfisch___________(Perfekt). Es ist anstrengend(braucht viel Kräfte) zu__________, denn du musst oft mit Riemen bewegen. Meine Schwester ist 7 Jahre alt und sie kann noch nicht schwimmen, deshalb benutzt sie ____ _____________. Zuerst hatte ich Angst von der Höhe zu _____________, aber jetzt macht es mir Spaß. In den Sommerferien war mein Bruder auf den karibischen Inseln, ____________(Präteritum) im Meer und beobachtete die Unterwasserwelt. Der Wind war schön stark und wir __________(Präteritum). Für ___________braucht man eine hohe Wasser-Welle, sonst geht es nicht.

Фронтальная проверка.

5.Тренировка правильного произношения новых слов(7 мин).

1. Sprecht mir nach!

А) werfen.

Der Junge wirft mir einen Ball.

Warum wirfst du mir nicht den Ball.

Leute, werft den Ball.

Sie warf dem Jungen den Ball.

Hat sie den Ball schon geworfen?

В) fangen

der Fang

der Fanger

Faengst du diesen Ball?

Die Katze faengt Maeuse.

Fangt den Schlüssel!

Das Segel fing den Wind.

Katze hat Vogel gefangen.

С) angeln

die Angel

D) rudern, das Ruder, das Rudern

E) der Schwimmring, schwimmen

F) tauchen

der Taucher

der Taucheranzug

Der Taucher hat im Taucheranzug getaucht.

G)schnorcheln,

der Schnorchel

H)surfen[sɜːfn],

der Surfer

das Surfen

I)segeln

das Segel, die Segeln

Das Segel hat den Wind gefangen.

2. Ich verteile euch die Blätter mit Wörtern und Sätzen. Hat jeder ein Blatt bekommen?

Und jetzt lest diese Woerter fuer sich, dann einander und dann lest diese Woerter vor.

Самостоятельная работа

Учащиеся читают слова самостоятельно, затем соседу, потом вслух.

Учитель подводит итог работы учащихся, хвалит тех, у кого хорошо получилось произношение тех или иных звуков, дает рекомендации тем, кому еще нужно поработать над произношением.

6. Применение новой лексики учащимися в речи(10 мин).

Задание 1. Beschreibt 2 Bilder. Benutzt dabei Wörter, die ihr heute kennen gelernt habt.

hello_html_m22a01022.png

hello_html_34deb8f0.png

Hält das Kind selbstständig auf dem Wasser? Was hilft ihm? Was benutzt es?

Задание 2.

Was hast du von diesen Aktivitäten schon gemacht/nicht gemacht? Hat es Spaß gemacht? Allein/mit Eltern, Freunden? Was möchtest du machen? Warum?

angeln

rudern

tauchen

schnorcheln

segeln

surfen

Заключительный этап урока(2 мин).

Домашнеезадание.

Zu Hause schreibe einen Brief an eine(n) Freund(in). Beachte die folgenden Punkte:

Wie hast du deine Sommerferien verbracht?

Was hast du gemacht?

Was möchtest du im nächsten Sommer unternehmen?

Frage deine(n) Freund(in), was Interessantes er(sie) gemacht hat.

На доске домашнее задание записано по-русски. Учитель озвучивает домашнее задание по-немецки. Контролирует, чтобы все записали домашнее задание в дневники.

Подведение итогов урока.

Обобщение итогов работы учащихся на уроке, выставление отметок за урок с комментариями.

Читайте также:  Стишок на новый год для ребенка 5 лет 4 строчки

Учитель подводит итоги работы учащихся, отмечает учеников, которые активно работали, хвалит тех, кто проявил себя в каком-либо задании, дает рекомендации. Всех благодарит. Прощается.

Прощание.

Wir machen Schluss fuer heute. Danke fuer ihre Arbeit. Tschuess!

Данный урок является авторской разработкой

Источник

Автор admin На чтение 10 мин. Просмотров 1 Опубликовано 9 декабря, 2020

технологическая карта урока немецкого языка в 5 классе
план-конспект занятия по немецкому языку (5 класс) по теме

Технологическая карта урока рефлексии в 5 классе по теме»Что делали Сабина и Свен на каникулах?»

Скачать:

Предварительный просмотр:

Технологическая карта урока рефлексии

учитель немецкого языка

МБОУ « СОШ с. Озёрки Калининского района Саратовской области »

Технологическая карта урока (1)

Что делали летом Сабина,Свен и другие?

1. Формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками.

2.Научить работать в мини-группе, правильно использовать речевые средства по грамматической теме «Перфект».

3.Расспрашивать собеседника о летних каникулах,уметь отвечать на вопросы по теме, понимать речь учителя и одноклассников.

Образовательные: практика учащихся в построении речевых образцов по теме «Перфект», отработка произносительных навыков.

Развивающие : способствовать развитию воображения, логического мышления,внимания

Воспитательные: способствовать воспитанию положительного отношения к немецкому языку как средству общения, применяя интересные формы закрепления изученного ранее материала.

Тип урока: рефлексия

Работа фронтальная, индивидуальная, в мини-группах.

Опорные понятия, термины:

ЛЕ и РО по теме «Летние каникулы», грамматическая тема «Перфект»

Das Land,auf dem Lande,aufs Land,die Wiese,sich freuen,sich bekannt machen,Servus!

Формы контроля: текущий, промежуточный, обобщающий

Составить рассказ для наших немецких друзей о своих летних каникулах:

Базовый уровень- с опорой;

Продвинутый- без опор.

Используемые методы, приемы, формы

Результат взаимодействия (сотрудничества)

1.Этап мотивирования к учебной деятельности

Учитель приветствует обучающихся и предлагает прослушать диалог пальчиковых кукол и догадаться о чём они говорят.-Hallo,Max!-Servus,Peter!

-Was hast du,sag,Max,im Sommer gemacht?

-Ich habe gebadet,Ball gespielt,gelacht,ich habe viel Schönes erlebt.

-Hast du getanzt,Musik gehört?

— Ich habe getanzt,Musik gehört.Ich habe die Ferien super verbracht!

Обучающиеся приветствуют учителя,погружаются в языковую атмосферу и определяют тему урока.

Метод эмоционального стимулирования.

Психологический настрой учащихся на урок.

Обучающиеся догадываются о теме урока.

Этап актуализации и пробного учебного действия.

Учитель предлагает учащимся презентацию по теме «Летние каникулы» и просит прочитать на слайдах предложения в прошедшем времени «Перфект».

Учитель предлагает обучающимся задания на составление предложений.

Обучающиеся читают предложения,отрабатывают произносительные навыки и называют временную форму в которой они представлены.

Выявление уровня полученных знаний.

Метод организации и взаимодействия учащихся и накопления социального опыта работы в группах.

Актуализация полученных ранее знаний, их контроль и самоконтроль.

3.Локализации индивидуальных затруднений.

Учитель спрашивает о допущенных ошибках,организует подгруппы по типу ошибок, предлагает алгоритм исправления ошибок.

Уч-ся сравнивают свою работу с эталоном, осознают место и причину собственных затруднений на основе алгоритма анализируют свое решение и фиксируют способы действий.

Работа в мини-группах.Метод накопления социального опыта в группах.Для успешного выполнения задания мини-группа должна состоять из обучающихся с разной степенью обученности.

Развитие умений критериального оценивания.

Познавательные: самостоятельный выбор способа решения проблемы поискового характера.

Коммуникативные: выражение своих мыслей с полнотой и точностью.

Регулятивные: контроль, коррекция, оценка.

Закрепление способов действий, вызвавших затруднения

4.Построение проекта коррекции выявленных затруднений.

Учитель предлагает провести физминутку.(-Was haben die Kinder im Sommer gemacht?

-Sie haben gebadet,gespielt,viel gemalt.Sie haben Pilze gesucht im Wald.

Учитель предлагает учащимся цель коррекционной деятельности и способ и средство её реализации.

Учащиеся выполняют различные действия,используя жесты и мимику.

Формулируют индивидуальную цель своих будущих коррекционных действий.

Выбирают способ (как?) и средства (с помощью чего?) коррекции, то есть установили, какие конкретно изученные понятия, алгоритмы, модели, формулы, способы записи и т.д. им нужно еще раз осмыслить и понять и каким образом они будут это реализовывать.Выбирают работу с грамматическими таблицами и записями в словарной тетради.

Регулятивные УУД (контроль, коррекция, оценка), коммуникативные

Формирование навыков коррекционной работы.

5.Реализация построенного проекта.

Учитель предлагает учащимся формы коррекции ошибок с самопроверкой по эталону.

Анализ конкретных ситуаций. Метод самоуправления учебными действиями.

Самостоятельное корректирование своих ошибок.

6. Обобщение затруднений во внешней речи.

Учитель организует обсуждение типовых затруднений.

Учащиеся проговаривают формулировки способов действий, которые вызвали затруднения.Например: повторить спряжение глагола haben.

Фронтальная форма работы.

Коммуникативные: выражение своих мыслей в устной форме, Познавательные: анализ объектов с целью выделения признаков.

Закрепление способов действий, вызвавших затруднение.

7. Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону.

Учитель организует самостоятельную работу по карточкам на выполнение заданий нового типа, консультирует, помогает.

Учащиеся самостоятельно выполняют задания нового типа и осуществляют их проверку, пошагово, сравнивая с эталоном.

Индивидуальная форма работы.

Регулятивные саморегуляции, коммуникативные

Самопроверка своих действий по эталону и знаковая фиксация результата.

8.Включения в систему знаний и повторения.

Учитель предлагает задания на ранее изученный материал по грамматической теме «Перфект». Например учитель предлагает составить предложения о сказочном персонаже : Was hat der Gestiefelte Kater im Sommer gemacht?

Учащиеся выполняют задания, в которых рассматриваемые способы действий связываются с ранее изученными.

Учащиеся составляют предложения типа:1. Der Gestiefelte Kater hat im Sommer Pilze und Beeren gesammelt.2.Er hat im Fluss gebadet.3.Er hat viele Bilder gemalt.

Метод организации и взаимодействия учащихся и накопления социального опыта работы в группах.

Читайте также:  До 5 лет ребенка воспитывают как царя

Регулятивные саморегуляции, коммуникативные

Умение применять полученные знания в реальной жизни.

9.Рефлексии деятельности на уроке.

Фиксируют степень соответствия поставленной цели контрольно-коррекционной деятельности и ее результатов.

Оценивают полученные результаты собственной деятельности.

Метод эмоционального стимулирования.

Познавательные: рефлексия способов и условий действия; контроль и оценка процесса и результатов деятельности.

Личностные: самооценка результатов.

Коммуникативные: учебное сотрудничество с учителем и сверстниками.

Источник

конспект урока немецкого языка 5 класс по теме: «Летние каникулы»

Конспект урока немецкого языка в 5 классе

Тема:«Летние каникулы. Что делаем мы летом?»

Цель:Систематизация знаний по теме «Летние каникулы»

Основные практические задачи:

Повторить лексику по теме «Лето» и учиться создавать коллаж

Учить читать с полным пониманием текст, систематизируя новую лексику по контексту и используя перевод слов на плашке.

Учить читать небольшие по объему тексты в группах и отвечать на вопросы по содержанию прочитанного с опорой на рисунки.

Привлечь внимание к природе летом, развивать наблюдательность, чувство прекрасного.

Воспитывать бережное отношение к природе.

Оборудование: компьютер, интерактивная доска, колонки, учебник, раздаточный материал, словари, рабочие тетради, иллюстративный материал.

I. Организационный момент. Приветствие .

Ребята, у меня есть волшебный мешочек. Давайте мы с вами положим туда все, что есть у нас плохого, чтобы ни чего не мешало нам работать на уроке. Желаю вам плодотворной работы
III. Рапорт дежурного

IV. Описание погоды
II. Речеваяразминка . Mundgymnastik. Wir wiederhollen den Reim «der Sommer»

Der Sommer, der Sommer.

Das ist die schönste Zeit.

Wir spielen und wir singen.

Wir laufen und wir springen.

Wir baden und wir lachen.

Was wir nicht alles machen?

III . Сообщение темы урока. Целеполагание.

Unsere Thema hei β t: « die Sommerferien. Was machen wir im Sommer? »

Wie meint ihr? Was w е rden wir heute machen? (ответы детей)
IV . Повторение лексики (с использованием интерактивной доски)

1. Wir wiederhollen die Wörter

А ) Wie ist Deutsch?

Лето, речка, погода, каникулы

baden, Poni reiten, Bete giessen, an die Sonne liegen, Rad fahren, Karussel fahren

V . Проверка домашнего задания. (учащиеся проговаривают по одному предложению)

2. Der Sommer ist vorbei, aber der Sommer das ist die schönste Zeit. Wir kontrolieren die Hausaufgaben. Wir hören zu und übersetzen

Der Sommer ist die schönste Jahreszeit. Die Sommermonate sind Juni, Juli, August. Im Sommer ist das Wetter gut. die Sonne scheint hell. Es regn е t nicht oft. Alles ist grün. Die Blumen sind bunt. Die Vögel singen lustige Lieder. Wir baden, gehen spazieren, fahren Rad.

V I . Работавгруппах . Созданиеколлажа
Wir arbeiten im Gruppen (
распределениепоцветам )
Was kann man im Sommer? Wir arbeiten 3 Minuten. Wir kontrilieren.

Was machen wir im Sommer? – защитаколлажей

VII . Защита проекта «Малая родина»

Eins, zwei, drei, vier

Alle, alle turnen wir.

Eins, zwei, drei, vier

Alle, alle stehen wir.

Eins, zwei, drei, vier

Alle, alle sitzen wir.

Eins, zwei, drei, vier

Alle, alle springen wir.

V I II. Закрепление материала . Прошедшее время глагола (с использованием интерактивной доски)

1. Образование Перфекта

Viele denken aber an den schönen Sommer zurück? Какое время мы употребляем (используем), когда говорим о действии в прошлом?
— Как образуется Perfekt?
— Как образуется Partizip II глаголов слабого спряжения?

— Как образуется Partizip II глаголов сильного спряжения?

Спряжение вспомогательного глагола haben (интерактивный тренажер)

— Wir arbeiten im Paar (из разрезанных реплик составить диалог, один работает с интерактивной доской)

— Ich war im Sommer im Lager.

– Im Lager? Was hast du dort gemacht?

— Ich habe gebadet, getanzt, gelacht.

— Hast du die Zeit schön verbracht?

Самостоятельная разноуровневая работа (самопроверка)

— Wir arbeiten selbst

Карточка № 1. Для сильных учащихся
Füllt bitte die Tabelle aus!

Источник

Вводный урок немецкого языка в 5 классе

Вводный урок немецкого языка в 5 классе.

Тема: “Путешествие в страну немецкого языка”.

Цель урока: заинтересовать учащихся в изучении нового для них языка, научиться приветствовать друг друга на немецком языке, знакомиться и прощаться, изучить алфавит.

Обучающая: создать для учащихся условия изучения нового материала на иностранном языке.

Развивающая: создать для учащихся условия для развития начального восприятия немецкой речи, воображения и памяти.

Воспитательная: создать условия воспитания уважения к новому языку (немецкому языку), создать условия развития ребенка как личности.

Здоровьесберегающие: профилактика умственного перенапряжения путём смены видов деятельности; использовать здоровьесберегающие технологии: физкультминутки для глаз и тела.

Учитель: Guten Tag! Steht auf, bitte! Setzt euch! (учитель показывает команды жестами). Ich heiße Lilija Eduardovna. Ребята, сегодня мы с вами отправимся в путешествие. Мы познакомимся с вами с новой страной, где разговаривают на немецком языке. Ребята, вы знаете страны, в которых говорят на немецком языке?

Перед учащимися лежат флаги различных стран. Дети выбирают те флаги, в странах которых говорят по-немецки (Германия, Австрия, Швейцария).

Учитель: а зачем нам нужно изучать немецкий язык?

Ученики высказывают свои предположения.

Учитель: а теперь давайте с вами подытожим. Если мы с вами будем изучать немецкий язык, мы с вами сможем понимать жителей этих стран и общаться с ними на их языке, сможем путешествовать, познакомимся с культурой этих стран, возможно, немецкий язык сможет вам пригодится при выборе вашей будущей профессии.

Читайте также:  Сколько раз в неделю есть творог ребенку 5 лет

Учитель хвалит учащихся, говорит, какие они молодцы и предлагает детям поучаствовать в физкультминутке:

Ich kann springen: hopp, hopp, hopp.

Ich kann gehen: top, top, top.

Ich kann tanzen: tru-la-la.

Ich kann stehen: ti-ta-ta!

Учитель: Надеюсь, что вы все отдохнули, набрались новых сил и готовы путешествовать дальше. А теперь мы должны с вами научиться знакомиться друг с другом. И учитель показывает в презентации фразы приветствия и знакомства:

А теперь учитель предлагает ребятам выходить к доске по 2 человека, приветствовать друг друга, представляться, спрашивать, как зовут собеседника и прощаться.

Учитель: Ребята, вы все молодцы. Вы все сегодня хорошо поработали. Наше путешествие подошло к концу. Давайте с вами подведем итоги:

Для чего мы с вами изучаем немецкий язык?

Сколько букв в немецком алфавите?

Каких букв из немецкого языка нет в английском алфавите?

Какие фразы приветствия и прощания вы запомнили?

Какие фразы знакомства вы узнали?

Я вижу, наше путешествие прошло с пользой, вы многому научились. Я могу вас только похвалить. И давайте скажем друг другу “Tschüs”.

Источник

Источник

Урок немецкого языка по теме «Наши немецкие друзья готовят прощальный праздник, а мы?»

для обучающихся 5 класса.

Цель: формирование коммуникативной компетенции учащихся 5 класса на основе изученного языкового материала по теме «Подготовка к празднику» через основные виды речевой деятельности.

Задачи урока:

Образовательные:

Активизировать раннее изученный лексико-грамматический материал по теме:

Совершенствовать навыки чтения на основе адаптированного текста.

Обучить учащихся правильному говорению по теме, используя технологию проектного метода.

Развивающие:

Развивать умение понимать на слух сообщения, построенные на знакомом языковом материале.

Развивать общеучебные умения: языковую догадку, умение выделять главное, сопоставлять факты, анализировать.

Развивать навыки самостоятельной работы с большим количеством информации, способность увидеть проблему и наметить пути ее решения.

Воспитательные:

Воспитывать уважение, понимание и толерантность к другой культуре.

Привлечь внимание к природе, развивать наблюдательность и чувство прекрасного.

Развивать у учащегося чувство гордости и любви к городу своей мечты.

Оснащение: кукольный театр

1. Организационный момент.
Учитель приветствует учащихся, проверяет их готовность к уроку.
Учитель : Guten Tag! Setzt euch! Freut mich , euch zu sehen. Wie geht es euch? Danke , es geht mir auch gut.
Das Thema unserer Stunde heisst „Unsere deutschen Freundinnen und Freunde bereiten ein Abschiedsfest vor. Und wir?“ Wir wiedeholen die Wörter zum Thema :»Essen“, Gedichte, Reime und Lieder, die wir in der 5. Klasse gelernt haben, zeigen Szenen „ Am Festtisch“ , am Ende der Stunde zeigen wir das Puppentheater und zwar : das Märchen „Sieben Geisslein“
2. Речевая зарядка.
Heut zu unserem Feste

Laden wir euch ein!

Unsre lieben Gäste

Solln willkommen sein!

Bunte Blumen schmücken unser Haus,

Lieder klingen, bis das Fest ist aus

Guten Tag, ihr lieben Gäste,

seid gegrüßt zu unsrem Feste.

Wir halten für euch viel Schönes bereit

Und freuen uns, daß ihr gekommen seid.

Heute sollt ihr einmal sehen ,

Was wir alle schon verstehen .

Wie wir lernen ,spielen, lachen,

siecher wird ° s euch Freude machen.

Nun wollen wir nicht länger warten.

Frisch soll unser Lied erklingen!

Ihr sollt lachen, mit uns spielen,

Ihr sollt fröhlich mit uns singen.

Seid gegrüßt, ihr lieben Gäste,

die ihr kommt von fern und nah.

Heute gibt`s bei unserem Feste

Stimmung und viel Spaß, hurra!

Hallo, hallo, kommt schnell herbei,

die Festtagszeit ist da.

Heute sind wir alle Sorgen frei,

Ria, ria, rullala,
Festtag ist schon wieder da.

Alle freuen sich , gross und klein,
denn wir wollen lustig sein.
Schön geschmückt ist jeder Raum ,
hei , wie schön, man glaubt es kaum.

Festtag, Festtag, das ist fein!

Heute wolln wir lustig sein,

uns verkleiden, tanzen, lachen,

recht viel Spaß und Scherze machen!

Kinder kommt und laßt uns gehen,

heute gibt es viel zu sehn!

Auf der großen Bühne hier

Spielen, tanzen, singen wir.

Дети поют песню „Guten Tag!“3. Активизация изученного лексико- грамматического материала.

Учитель : Der Gestiefelte Kater will wissen : Wie bereiten sich die Kinder zum Abschiedsfest vor? Macht bitte das Assoziogramm komplett
Р. Т. упр. 5. Стр. 100.

Baut Wörter!

Р.Т. упр. 4. Стр. 99-100
Учитель:Was machen die Kinder zum Abschiedsfest? Und wir?
Ученик1:Wir haben viele Einladungen geschrieben.

Ученик2: Wir haben Gedichte und Reime gelernt.

Приложение1

Ученик3:Wir haben das Lied „Tanz,Mariechen“ gesungen.

Приложение2

Учитель:Singen wir!

4 Аудирование

Учитель:Das Abschiedsfest beginnt. Alle Gäste sind schon da und sie begrüssen Kosmi und Robi. Schaut auf die Bilder auf der Seite 211-212. Was sagen die Kinder? Was antworten Kosmi und Robi? Übersetzt den Dialog!

5 Физминутка
Учитель:Wir sind einwenig müde. Turnen wir!
1,2,3,4 –Alle,alle sitzen wir.
1,2,3,4- Alle,alle-stehen wir.
1,2,3,4- Alle,alle -turnen wir.
1,2,3,4-Alle,alle –springen wir.
Hopp, hopp,ho
Учитель:Wir setzen unsere Arbeit fort.
Das Puppenthater ist an der Reihe.
Wir zeigen das Märchen „Sieben Geisslein“.
6Заключительный этап
Домашнее задание
Оценки
Итоги урока Учитель: Sie haben heute schön geantwortet.Die Stunde ist zu Ende. Es klingelt. Auf Wiedersehen!
Die Stunde ist aus !
Wir gehen nach Haus.
Wir gehen, gehen, gehen.
Auf Wiedesehen!

Источник